Баскетболисты из Солнечного — 4-е из 230 команд.

03.03.2016

Баскетболисты из Солнечного — 4-е из 230 команд.

 

21-23 февраля в г.Миасс проходил региональный финал Челябинской области «Школьной баскетбольной лиги КЭС-баскет». Эта лига является самой массовой и лучшей по организации в России. Отбор в финал области проходит в несколько этапов - внутришкольный, районный, областной зональный. Все эти три этапа успешно преодолела команда молодых баскетболистов из Солнечного. Кроме этого, за победу на зональном этапе и выход в финал области, наши спортсмены выиграли новую баскетбольную форму на всю команду!!

В финал вышли 6 лучших команд области и 2 команды от «города-хозяина». Наша команда была единственной сельской и единственной «не из города». Самый малонаселенный город из принявших участие в финале(Карталы) — по населению превосходит Солнечный в 29 раз!

В такой компании ребятам из небольшого поселка очень сложно рассчитывать на победу. Но тем не менее, в этой грозной компании, представители Сосновского района сумели показать очень достойную игру и заняли итоговое 4 место. Всего в Челябинской области приняло участие 230 команд. Результат команды из Солнечного несомненно можно считать историческим и огромным успехом!

Наиболее ярко наше достижение отразилось в момент общения с тренерами других команд. Когда они узнали, что мы приехали из поселка с населением в 1000 человек и занимаемся в спортзале в 2 раза меньше стандартного - они буквально округлили глаза. Тренеры нам не верили и говорили, что с такими условиями невозможно выйти в финал области. Эти слова, пожалуй, были дороже всяких призов.

Огромнейшую благодарность выражаем главе Солнечного сельского поселения Быкову Александру Александровичу. Помощь в организации поездок команда получила на всех этапах. Без Александра Александровича этот успех был бы невозможен!

 
Полная статья с фотографиями находится по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

дата создания: 03.03.2016 13:08, дата последнего изменения: 19.07.2016 12:03