Обращение

Уважаемые посетители сайта!

Приветствую вас на официальном сайте муниципального образования «Солнечного сельского поселения» Сосновского муниципального района Челябинской области!
Местное самоуправление - самая близкая к населению ветвь власти, отвечающая перед людьми за действия и политику исполнительных органов на местах.
Целью создания интернет-сайта является предоставление пользователям возможностей интерактивного взаимодействия с органами и должностными лицами муниципалитета и свободного обсуждения проблем общественной жизни и непосредственного участия жителей в их решении.
 
Глава Солнечного сельского поселения 

Баннерная сеть

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Приговором Сосновского районного суда Челябинской области 12.12.2018 Жительница Сосновского района Челябинской области осуждена по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

         Следствием установлено, что женщина и потерпевший 28.04.2018 находились в доме, расположенном в СНТ «Лесное» Сосновского района Челябинской области. На почве внезапно личных неприязненных отношений, связанных с причинением потерпевшему телесных повреждений, у женщины возник преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью последнему, опасного для жизни и здоровья человека.

         Реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, опасного для его жизни, женщина умышленно приискала в доме нож, и используя его в качестве орудия преступления, нанесла потерпевшему не менее одного удара в область расположения жизненно – важных органов человека – живот, причинив тем самым коло – резаное ранение живота, повлекшее смерть потерпевшего.

         Женщина вину признала частично, говорила, что умысла у нее не было.

         Представленными стороной обвинения доказательств, суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

         В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

Помощник прокурора района Шумакова М.В.


Дата публикации: 25 декабря, 2018 [14:11]
Дата изменения: 25 декабря, 2018 [14:11]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.