Обращение

Уважаемые посетители сайта!

Приветствую вас на официальном сайте муниципального образования «Солнечного сельского поселения» Сосновского муниципального района Челябинской области!
Местное самоуправление - самая близкая к населению ветвь власти, отвечающая перед людьми за действия и политику исполнительных органов на местах.
Целью создания интернет-сайта является предоставление пользователям возможностей интерактивного взаимодействия с органами и должностными лицами муниципалитета и свободного обсуждения проблем общественной жизни и непосредственного участия жителей в их решении.
 
Глава Солнечного сельского поселения 

Баннерная сеть

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Похитил нефтепродукты, получил приговор.

 

 

 

Приговором Сосновского районного суда Челябинской области от 19.12.2018 житель г.Челябинска осужден п.п. «б,в» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, свершенное из нефтепродуктопровода, в крупном размере, по п.п. «б,в» ч. 3 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенное из нефтепродуктопровода, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Мужчина в период с 12.03.2018 по 27.03.2018  через незаконно установленную врезку, магистральный нефтепродуктопровод «Уфа - Петропавловск» на 368,5 километре, вблизи п. Полетаево Сосновского района Челябинской области, принадлежащего АО «Транснефть - Урал»  совершил хищение дизельного топлива в количестве 6 тонн, на общую сумму 262 800 рублей, что является крупным размером. Кроме того, в период 01.04.2018 до 12 часов через незаконно установленную врезку, магистральный нефтепродуктопровод «Уфа - Петропавловск» на 368,5 километре, вблизи п. Полетаево Сосновского района Челябинской области, принадлежащего АО «Транснефть - Урал» пытался похитить дизельное топливо в количестве 2,199 тонн, на общую сумму 101 154 рубля. Однако, не смог довести свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как его действия были пресечены сотрудниками полиции в момент выведения в приготовленные заранее емкости, похищенного дизельного топлива. В случае доведения Шамоевым М.И. своих преступных действий до конца АО «Транснефть - Урал» был бы причинен ущерб на общую сумму 101 154 рубля.

Мужчина вину признал в полном объеме, по ходатайству представителя потерпевшего, дело рассмотрено в общем порядке.

В совершении указанных преступлений мужчина признан виновным, ему назначено наказание в  3 лет лишения свободы со штрафом 50 000 рублей, с применением ст. 73 УК РФ – условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

 

Помощник прокурора района Шумакова М.В.

 

 


Дата публикации: 25 декабря, 2018 [14:12]
Дата изменения: 25 декабря, 2018 [14:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.