!!!ОТКРЫТ ПРИЕМ НА ДОЛЖНОСТИ!!!

ИНСПЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА,
ДОЗНАВАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОЖАРНОГО НАДЗОРА

На службу в федеральную противопожарную службу (далее ФПС) вправе поступать граждане, соответствующие квалификационным требованиям, способные по своим личным и деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке выполнять служебные обязанности сотрудника ФПС.
Возраст поступления на службу в ФПС для замещения должностей сотрудников федеральной противопожарной службы от 18 до 40 лет.
Требования к уровню образования:
На должности «инспектор государственного пожарного надзора», «дознаватель государственного пожарного надзора» рассматриваются кандидаты, имеющие высшее образование по специальностям:
Пожарная безопасность,
Техносферная безопасность,
Строительство,
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений,
Строительство и эксплуатация инженерных сооружений,
Специальные системы жизнеобеспечения,
Защита в чрезвычайных ситуациях,
Электроэнергетика и электротехника,
Теплоэнергетика и теплотехника,
Электроснабжение (по отраслям),
Юриспруденция.
Сотрудникам ФПС выплачивается денежное довольствие, которое состоит из:
- месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью;
- месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием;
- ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за квалификационное звание;
- ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы;
- премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;
- иных дополнительных выплат.

Социальные гарантии сотруднику ФПС:
- обязательное государственное страхование жизни и здоровья;
- государственное пенсионное обеспечение (право на пенсию за выслугу лет имеют сотрудники, имеющие на день увольнения со службы выслугу 20 лет и более либо сотрудники, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 50-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет и шести месяцев составляет служба в Государственной противопожарной службе);
- бесплатное медицинское обеспечение;
- санаторно-курортное обеспечение;
- обеспечение жилым помещением;
- обеспечение вещевым имуществом.

Отпуска на службе в федеральной противопожарной службе.
Сотруднику ФПС предоставляются отпуска с сохранением денежного довольствия:
- основной отпуск;
- дополнительные отпуска (за стаж службы, за ненормированный служебный день и иные);
- отпуск по личным обстоятельствам.

Для разъяснения порядка поступления на службу в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Сосновскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Челябинской области гражданину необходимо обратиться по адресу: Челябинская область, Сосновский район, с. Долгодеревенское, ул. Сиреневая, 1Б и телефонам:
8 (35144) 9-00-26
8 (351) 239-70-21
Так же можно направить резюме на электронный адрес:
ond_sosnovka@mail.ru

Дата публикации: 22 ноября, 2022 [20:46]