Обращение

Уважаемые посетители сайта!

Приветствую вас на официальном сайте муниципального образования «Солнечного сельского поселения» Сосновского муниципального района Челябинской области!
Местное самоуправление - самая близкая к населению ветвь власти, отвечающая перед людьми за действия и политику исполнительных органов на местах.
Целью создания интернет-сайта является предоставление пользователям возможностей интерактивного взаимодействия с органами и должностными лицами муниципалитета и свободного обсуждения проблем общественной жизни и непосредственного участия жителей в их решении.
 
Глава Солнечного сельского поселения 

Баннерная сеть

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Лесные пожары

По неприятной традиции, весна 2023 года во многих регионах России сопровождается масштабными лесными пожарами. В мае на территории РФ имеются крупные очаги природных пожаров в Омской, Курганской, Свердловской, Тюменской и Амурской областях. Напряженная ситуация наблюдается и в других регионах. За минувшие выходные на Южном Урале ликвидировали 16 лесных пожаров на площади 83 га. На тушении было задействовано 193 человека и 76 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ лесами Челябинской области. «Возгорания произошли на территории Аргаяшского, Каслинского, Красноармейского, Кунашакского, Миасского, Чебаркульского и Шершневского лесничеств, — уточнили в ведомстве. Особый противопожарный режим введен в Катав-Ивановском, Троицком, Аргаяшском, Нагайбакском, Сосновском, Кунашакском районах и в Миасском городском округе. «В период действия особого противопожарного режима все штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесу увеличиваются вдвое. На граждан административный штраф может достигать 50 тысяч рублей, это не считая ущерба, нанесенного лесному фонду. Только за эти выходные произошло 15 пожаров по причине нарушения населением правил пожарной безопасности». В этом году на территории лесного фонда области ликвидировано 54 возгорания на площади 371 га. Текущей весной лесные пожары охватили на 15,82% больше территорий, чем в прошлом году, год назад за этот период он охватил 5,4 млн га.

 

 


Дата публикации: 06 июня, 2023 [14:55]
Дата изменения: 09 июня, 2023 [14:58]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.